Статья Мотивация: важна ли она и где ее искать

Тема в разделе "Клиника", создана пользователем Faer, 3 май 2020.

  1. [​IMG]
    МОТИВАЦИЯ: ВАЖНА ЛИ ОНА И ГДЕ ЕЕ ИСКАТЬ

    Все мы так или иначе слышали о мотивации, ее пользе и необходимости для эффективной работы. Но всего лишь 10% умеют правильно использовать мотивацию. Остальные 90% ждут от неё волшебства, которое сделает все без их участия.

    К сожалению, мотивация так не работает. И в этой статье я помогу тебе разобраться: действительно ли важна мотивация, где ее искать и как правильно использовать.

    Важна ли мотивация?
    [​IMG]

    Я уже около года занимаюсь саморазвитием. И в те моменты, когда я сдавался и не хотел продолжать, только мотивация заставляла встать с колен и работать в 2 раза усерднее чем прежде.

    Поэтому сейчас я полностью уверен, что мотивация – это один из самых важных аспектов для всех, кто хочет развиваться. Она может зарядить положительной энергией на весь день, и я заметил, что сильная мотивация постепенно выстраивает характер и силу воли.

    Особенно мотивация важна во время карантина. От постоянного нахождения дома люди не могут контролировать свое время и работу, поэтому просто тратят время на пустяки. У них не хватает правильного настроя, который может обеспечить исключительно мотивация.


    Где искать мотивацию?

    За последнее время способы получения информации приумножились в несколько раз. И сегодня мы имеем огромное количество источников для поиска мотивации.

    Ниже вы увидите список источников, где можно найти хорошую мотивацию.


    1. Youtube



    Относительно неплохой способ мотивировать себя, как только ты проснулся и еще лежишь на кровати. Самое главное, что ты получаешь не просто аудио или текст, но еще и красивую и заряжающую картинку.

    2. Книги
    [​IMG]
    Книги по мотивации действительно уникальны. Они в первую очередь несут полезную информацию (как контролировать эмоции, или как за минуту повлиять на свое состояние). Но обычно в главах также встречаются цитаты и опыт успешных людей, который несомненно мотивируют.

    И смотря на эти конкретные примеры, ты постепенно осознаешь что идешь по правильному пути. И после подобного облегчения начинаешь заряжаться положительной энергией.

    3. Само мотивация
    Вообще, само мотивация приходит не сразу. Для этого человек должен хоть немного изменить свое мышление, найти свою цель, и только после этого он будет просыпаться и работать безостановочно, мотивируясь от чётких мыслей, где он уже достиг цели.

    Для меня само мотивация – это основной источник, побуждающий к действию. Каждое утро, просыпаясь в пять утра, у меня внутри начинается борьба: остаться в постели или все-таки встать с кровати. В решении данного конфликта мне всегда помогает цель, которая дает сильнейшую мотивацию.

    4. Instagram
    Иногда даже хватает просмотреть несколько секундную цитату или пост в Instagram, поскольку они несут маленькую долю важной информации, которую можно будет изучить подробнее в интернете. Или цитаты великих людей, который несут огромный смысл.

    Как правильно использовать мотивацию?

    Как ты уже понял, мотивация максимально важна для достижения успеха, осталось только разобраться, как все-таки её использовать.

    В начале пути у каждого случаются моменты почти полного поражения. Люди устают от регулярных занятий спортом, чтения книг, работы над собой, поскольку раньше они привыкли отдыхать в свободное время.

    В такие моменты требуется самая сильная мотивация, которая побуждает своим смыслом на моментальные действия.




    Именно после подобных видео у меня появляется желание проработать весь день, без единой просмотренной серии сериала. Этот ролик заставит тебя задуматься о том, что ты делаешь не так, и скорее-всего, он полностью изменит твой взгляд на жизнь.

    Также есть более спокойная утренняя мотивация. Она не настолько интенсивна, зато несет много полезной информации, ведь утром наш мозг работает максимально. Поэтому, думаю тебе стоит поискать несколько роликов по этому поводу.


    Вывод

    Обязательно возьми в привычку ежедневную мотивацию. И со временем ты заметишь, как постепенно растет твоя продуктивность, исчезает лень и меняется настроение.
     

Поделиться этой страницей